Vorstand

1. Vorsitzender

Gerhard Obst

seit 1995

2. Vorsitzende

Marion Klein

seit 14.09.2020

Schatzmeister

Heinz Schwertner

seit 1980

Schriftführerin

Adelheid Klaus

seit 24.09.2021

Gerätewart

Marcel Strichirsch

seit 24.09.2021

Pressewartin

Adelheid Klaus

seit 2017

Beisitzerin

Kerstin Redemann

seit 07.03.2022

Beisitzerin

Nurten Seibold

seit 07.12.2022

Beisitzerin

Susanne Taubert

seit 07.03.2022

Beisitzer

Jörg Dohn

seit 07.03.2022

Beisitzer

Joachim Küster

seit 17.03.2019

Gartenobmann

Frank Hochstädter

seit 18.05.2020


 

Die Mitgliederverwaltung wird vom Schatzmeister wahrgenommen.

Die Mitglieder des Vorstandes wurden in der Jahreshauptversammlung am 24.09.2021 von den anwesenden Mitgliedern gewählt. Die beiden Beisitzerinnen Susanne Taubert und Nurten Seibold wurden am 12.03.2023 von der Jahreshauptversammlung gewählt 

OGV 23.12.2022